TV-Woche

Montags:

Jahn-Lagemann Halle 1 Jahn-Lagemann Halle 2 Grundschulturnhalle Schulzentrum Tennisanlage
Montagsmänner
10:00
11:30
Franz Schneider
02734-3669
Karl Selenski
02734-3601
Rehasport
Gruppe 1
17:00
17:45
Simone Frisch
02734-3731
Basketball
U16 Weiblich
17:30
19:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Rehasport
Gruppe 2
18:00
18:45
Simone Frisch
02734-3731
TGW Nachwuchs
12 - 16 Jahre
18:00
19:30
Svenja & Chiara Gieseler
0175-8611218

TGW Jugend
12 - 18 Jahre
19:30
21:00
Svenja & Chiara Gieseler
0175-8611218
Workout 
Fitness + Bodforming
19:00
20:00
Nancy Roggenkamp
0176-44446631
Tischtennis
Schüler + Jugend / Sondertraining
19:00
20:30
Mohamed Diraoui
0151-40523534

Tischtennis
Damen + Herren / offenes Training
19:00
22:00
Stefan Krämer
0171-8841962
Badminton
19:00
20:30
Ingo Reppel
0157-4673533

Jahn-Lagemann Halle 1

Jahn-Lagemann Halle 2

Grundschulturnhalle

Schulzentrum

Keine Termine verfügbar

Dienstags:

Jahn-Lagemann Halle 1 Jahn-Lagemann Halle 2 Grundschulturnhalle Schulzentrum Tennisanlage
Bodyworkout
10:00
11:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Turnen
Mädchen Geräte ab 11 Jahre
5-10 Jahre Fortgeschrittene
17:00
18:45
Vera Waffenschmidt
0171-2300579

Gymnastikfrauen
18:50
19:50
Sabine Böttger
02734-1429
Ulrike Krämer
02734-1572
Basketball
U16/U18 Männlich
17:30
19:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Judo
Training ab 6 Jahre
18:00
19:00
Jonas Ostermann
0160-4538219
Judo
Kreis-Dan-Training
bei Bedarf
19:30
21:10
Sören Leopold
Basketball
Herren 1
19:00
22:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Tsumba
Kursangebot
20:00
21:00
Weitere Infos
Vera Waffenschmidt
0171-2300579

Jahn-Lagemann Halle 1

Jahn-Lagemann Halle 2

Schulzentrum

Keine Termine verfügbar

Mittwochs:

Jahn-Lagemann Halle 1 Jahn-Lagemann Halle 2 Grundschulturnhalle Schulzentrum Tennisanlage
Eltern & Kind
16:00
17:30
Evelyne Alishiry
0176-32582443

Tischtennis
Schüler + Jugend
17:30
20:00
Mohamed Diraoui
0151-40523534

Tischtennis
Damen + Herren
19:30
22:00
Stefan Krämer
0171-8841962
Gymnastik Frauen
17:00
18:00
Inge Klaas
02734-7490
Judo / Mi.
U12 (7-12 Jahre)
17:00
18:00
Matthias Velten
Basketball
U10/U12/U14/
17:30
19:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494

Badminton
Jugendtraining
17:30
19:00
Ingo Reppel
0157-4673533
Jazz-Tanz
18:00
19:00
Lara Flender
0171-2185047
Judo / Mi.
Kata-Training
18:15
19:00
Reiner Winkel
Step-Aerobic
19:00
20:00
Britta Krämer
0160-4443020
TGW Erwachsene
ab 18 Jahre
19:00
20:30
Svenja Gieseler
0175-8611218
Badminton
19:00
20:30
Ingo Reppel
0157-4673533

Basketball
Herren 2
20:30
22:30
Steffen Müßener
0271-315388

Jahn-Lagemann Halle 1

Jahn-Lagemann Halle 2

Grundschulturnhalle

Schulzentrum

Keine Termine verfügbar

Donnerstags:

Jahn-Lagemann Halle 1 Jahn-Lagemann Halle 2 Grundschulturnhalle Schulzentrum Tennisanlage
Bodyworkout
10:00
11:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Kleinkinderturnen
4-6 Jahre
(Jungen&Mädchen)
16:15
17:45
Katja Goerke ‭(+49 171 5769815‬)
Sonja Kalke (‭+49 178 8778999‬) Sonja

Turnen
Mädchen ab 5 Jahre / Anfänger
17:45
19:00
Vera Waffenschmidt
0171-2300579
KGW II 2. Mannschaft
8-14 Jahre
17:00
18:30
Chiara Gieseler
0175-8634799

KGW II 1.Mannschaft
8-14 Jahre
18:30
20:00
Svenja & Chiara Gieseler
0175-8634799
Basketball
U16 Weiblich
17:30
19:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Wirbelsäulengymnastik
Kursangebot
19:00
19:45
Vera Waffenschmidt
0171-2300579
Basketball
Herren 1
19:00
22:00
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Gymnastik Frauen Do.
20:00
21:00
Gabriele Hoogestraat
TGW Zusatztraining
ab 8 Jahre
20:00
21:00
Svenja & Chiara Gieseler
0175-8611218
Männer in Bewegung
20:30
22:00
Jens Pfeiffer
02734 - 47164

Jahn-Lagemann Halle 1

Jahn-Lagemann Halle 2

Grundschulturnhalle

Schulzentrum

Keine Termine verfügbar

Freitags:

Jahn-Lagemann Halle 1 Jahn-Lagemann Halle 2 Grundschulturnhalle Schulzentrum Tennisanlage
Judo / Fr.
Minis (5-7 Jahre)
15:00
16:00
Fabio Ostermann
0151 21741329
Fit-Kids
16:00
17:00
Alicia Benner
0151-40169893
Basketball
Jugendlich offen
16:00
17:30
Heikel Ben Meftah
0170-1761494
Mädchen in Bewegung
ab 6 Jahre
17:00
18:30
Luisa Dornseifer
0151-70171345 Nathalie Wenger
0152-55773389
Judo / Fr.
Gürteltraining U12
(7-12 Jahre) bis Gelbgurt
17:00
18:00
Fabio Ostermann
0151 21741329
Tischtennis
Schüler + Jugend
17:30
20:00
Mohamed Diraoui
0151-40523534

Tischtennis
Damen + Herren
19:30
22:00
Stefan Krämer
0171-8841962
Judo / Fr.
Gürteltraining ab Orange-Gelbgurt
18:00
19:00
Sören Leopold
0151 58157331
Freitagsmänner
19:30
22:00
Kurt Klappert
Judo / Fr.
Kampftraining
U18 / U21 / Erwachsene
19:00
20:30
Sören Leopold
0151 58157331

Jahn-Lagemann Halle 1

Jahn-Lagemann Halle 2

Grundschulturnhalle

Schulzentrum

Keine Termine verfügbar

Samstags:

Keine Termine verfügbar
Keine Termine verfügbar

Sonntags:

Jahn-Lagemann Halle 1 Jahn-Lagemann Halle 2 Grundschulturnhalle Schulzentrum Tennisanlage
Nordic Walking
Treffpunkt Parkplatz Donna Lisa Mühlenstr.
09:30
11:00
Verena Fries
02734-20994 Sabine Hein
02734-2623

Jahn-Lagemann Halle 1

Keine Termine verfügbar

 

Copyright © linkemann.de    IMPRESSUMDATENSCHUTZ